+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саперы в Курской области находят заминированные предметы и игрушки


Саперы в Курской области находят заминированные предметы и игрушки

В приграничных районах Курской области продолжаются нахождения заминированных объектов, таких как мобильные телефоны, аптечки и детские игрушки. Об этом сообщил командир инженерно-саперного взвода, известный под позывным Эмиль. Недавно специалисты обнаружили тушку зайца, внутри которой был размещен взрывчатый заряд.

По словам Эмиля, противник использует разнообразные методы минирования. Они маскируют боеприпасы листьями и строительной пеной, что позволяет незаметно устанавливать взрывные устройства и активировать их в неожиданный момент.

Командир отметил: «Игрушки бывают заминированы, также находили заминированные шоколадки. Если ломаете такую шоколадку, то сразу же активируется взрывной механизм», — сообщил он РИА Новости.

Эмиль также подчеркнул, что территории часто подвергаются повторному минированию. Противник использует беспилотные летательные аппараты для мониторинга местности и повторного размещения мин.

Ранее Life.ru публиковал информацию о мужчине, который в Курской области, направляясь в сторону Суджи, подорвался на мине. Инцидент произошел, когда он находился за рулем автомобиля, который наехал на взрывное устройство.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)