+33
Сохранить Сохранено 7
×

Санкт-Петербург стал лидером по городским экскурсиям в России


Санкт-Петербург стал лидером по городским экскурсиям в России

Зимний Петербург.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip 23 декабря обнародовал рейтинг самых популярных у российских пользователей городов РФ для планирования экскурсионных программ по итогам 2022 года. 

Как сообщает РИА ФАН, самым привлекательным для путешественников городом оказался Санкт-Петербург — более четверти  всех забронированных пользователями OneTwoTrip экскурсионных программ приходится на Северную столицу. Как правило, туристы в Петербурге заказывают автобусные экскурсии с гидом, туры по крышам и фотосессии на фоне городских пейзажей. 

По данным «Газеты.ру», вторую строчку по популярности в рейтинге сервиса заняла Москва, на которую приходится 8,4% заказанных экскурсий. Любопытно, что среди экскурсионных программ в столице однозначно лидируют водные прогулки по Москве-реке. 

На третьей строчке рейтинга OneTwoTrip оказалась Казань с долей заказов 6,7%. Немного отстаёт от неё Калининград (6,6%). Самыми популярными казанскими программами оказались вечерняя обзорная экскурсия по татарской столице и гастрономический маршрут, включающий в себя чаепитие с чак-чаком.

По данным OneTwoTrip, популярностью у россиян в уходящем году также пользовались экскурсионные программы по Сочи (3,8%), Махачкале (2,4%), Адлеру (2,1%) и Нижнему Новгороду (1,9%). Вырос спрос на экскурсионные программы по Петропавловску-Камчатскому, Волгограду и Костроме. Среди зарубежных городов лидировали Минск и Стамбул, заметный рост показал Ташкент. 

Как сообщает МТС Travel, 86% взрослых граждан России из числа туристов в 2022 году не выезжали за границу. В уходящем году выезжали за рубеж примерно десять миллионов путешественников, которые чаще всего посещали Турцию, Казахстан, Белоруссию, Абхазию и Египет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)