+0
Сохранить Сохранено 7
×

Санкт-Петербург почтил память жертв катастрофы А321 на Синае


Санкт-Петербург почтил память жертв катастрофы А321 на Синае

В четверг в Санкт-Петербурге состоялись памятные мероприятия, посвященные девятой годовщине катастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом. Об этом свидетельствует заявление пресс-службы администрации губернатора города. В сообщении указано, что в Северной столице прошли траурные события: на месте мемориала «Сложенные крылья» состоялись митинг, панихида, а также возложение цветов к памятнику и захоронению. Помимо этого, в храме святого Димитрия Солунского в микрорайоне «Балтийская Жемчужина» прошла поминальная служба.

Уже девять лет администрация города оказывает всестороннюю поддержку благотворительному фонду памяти жертв рейса 9268. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что петербуржцы всегда будут помнить об этой трагедии. «Для всех нас это стало личной утратой, но наша боль не может сравниться с горем тех, кто потерял близких. Мы будем продолжать оказывать им поддержку и помощь, несмотря на прошедшие годы. Боль потери не утихла в наших сердцах. Увы, прошлого нам не изменить, но память о погибших останется с нами навсегда,» — отметил он в своем Telegram-канале.

Напомним, крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года, когда самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Федеральная служба безопасности России квалифицировала происшествие как теракт.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)