+29
Сохранить Сохранено 7
×

Санкции настигли «Тинькофф»: приложение банка удалено из App Store


Санкции настигли «Тинькофф»: приложение банка удалено из App Store

Банк «Тинькофф».

Приложение угодившего в санкционный список ЕС банка «Тинькофф» удалено из App Store. В банке рассказали, что теперь делать клиентам и чего предпринимать категорически нельзя.

Прежде всего, «Тинькофф» рекомендует своим клиентам сохранять спокойствие.

«Уже скачанные приложения будут работать как обычно. Вы можете переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. Или делать все то же самое в личном кабинете на сайте „Тинькофф“».

А вот скачивать версии банковского приложения из неофициальных источников может быть опасно, не стоит этого делать.

Банк «Тинькофф» попал в десятый по счету пакет антироссийских санкций Евросоюза 25 февраля текущего года. В связи с этим с 27 марта «Тинькофф инвестиции» приостановит торги евро. «Евро исключены из перечня ликвидных инструментов», — сообщал банк ранее.

В банке заверили, что «хорошо подготовились к такому сценарию»: «Наша команда много месяцев работала над тем, чтобы вы могли пользоваться сервисами „Тинькофф“ в обычном режиме вне зависимости от внешних обстоятельств. Санкции не влияют на обслуживание более чем 26 миллионов клиентов „Тинькофф“. Мы продолжим развивать наши продукты и услуги, чтобы вам было еще удобнее с нами. Передаем слова поддержки нашим международным инвесторам, которых у „Тинькофф“ более 60%».

ЕС анонсировали юбилейный пакет санкций 15 февраля: наряду с банком «Тинькофф» туда включили ограничения против «Росбанка» и Фонда национального благосостояния России. Сообщалось, что банкам предписали предоставлять информацию об активах Центробанка.

Кроме того, ЕС захотел усилить обязанность отчитываться о замороженных российских активах физлиц и компаний: за непредоставление такой информации могут назначать внушительные штрафы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)