+0
Сохранить Сохранено 7
×

Санчес отменил режим ЧС в Мадриде и Авиле из-за стабилизации ситуации


Санчес отменил режим ЧС в Мадриде и Авиле из-за стабилизации ситуации

Испанские власти приняли решение отменить чрезвычайное положение на территории автономного сообщества Мадрид и в провинции Авила (автономное сообщество Кастилия-и-Леон), которое ранее было введено из-за лесных пожаров. Председатель правительства Испании Педро Санчес сообщил об этом представителям СМИ.

Предложение о переходе на второй оперативный уровень и отказ от чрезвычайного положения было внесено как правительством автономного сообщества Мадрид, так и руководством Кастилии-и-Леона.

"Мы приняли это предложение и оставляем позади режим чрезвычайной ситуации общенационального уровня", - отметил премьер-министр.

Пожары начались в автономном сообществе Мадрид и в провинции Авила на прошлой неделе, что и стало причиной введения общенационального режима чрезвычайной ситуации. На данный момент площадь возгораний составляет около 75 тыс. га, и хоть они еще не локализованы, ситуация стабилизировалась. Как сообщают местные СМИ, лесной пожар в провинции Авила стал самым крупным в стране с начала наблюдений, а в автономном сообществе Мадрид огонь уничтожил примерно 100 домов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)