Самый большой крокодил в мире попал в книгу рекордов Гиннеса
- 02 июля 2012 12:44
- Редакция
Гигантский крокодил Лолонг, пойманный жителями филиппинской провинции Агусан дель Сур. © AP Photo
В филиппинском заповеднике все желающие могут насладиться видом гигантского крокодила-убийцы, который сегодня официально попал в книгу рекордов Гиннеса как самый крупный крокодил в мире. Он был пойман в сентябре во время масштабной облавы, когда местные жители решили отловить хищника, виновного в убийстве нескольких местных жителей, в том числе и детей. Чтобы поймать Лолонга, который был назван по имени офицера, погибшего во время охоты на него, его пришлось загнать в бухту, а потом погрузить на грузовик с помощью подъемного крана.
Длина Лолонга достигает более шести метров, а весит он более тонны, сообщает Huffington Post. Его предшественник по книге рекордов был короче его на метр и весил примерно на сто килограммов меньше. Сейчас гигантский крокодил является едва ли не главным источником прибыли и приманкой для туристов в Бунаване: он уже принес городу около $72 тысяч, которые были потрачены в основном на его содержание и устройство зоопарка.
Мэр города Бунаван Эдвин Кокс заявил, что по испытывает смешанные чувства по поводу обнаружения в его городе гигантского крокодила. "Мы очень гордимся этим, ведь это доказывает, насколько богата здешняя природа, - пояснил он. - Но, с другой стороны, мы опасаемся, что Лолонг может быть не единственным". Его опасения подтверждаются тем, что во время травли Лолонга охотники заметили еще одного крокодила, который, судя по всему, даже превосходит его размерами. Сейчас власти собирают деньги на организацию еще одной облавы на крокодилов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: