+0
Сохранить Сохранено 7
×

Самвел Карапетян: Задержаны 760 сторонников "Сильной Армении"


Самвел Карапетян: Задержаны 760 сторонников "Сильной Армении"

Более 750 членов оппозиционного блока «Сильная Армения» были задержаны накануне парламентских выборов, которые состоялись 7 июня. Об этом сообщил прессе лидер блока Самвел Карапетян. По его заявлениям, около 760 человек из их объединения были подвергнуты задержанию, из которых 103 были арестованы, а около 100 участников подверглись альтернативным мерам пресечения, заявил Карапетян. Он утверждает, что предъявленные его соратникам обвинения не имеют правдивой основы.

«Обвинения в подкупе избирателей являются всего лишь предлогом, тогда как сами власти раздавали взятки из государственного бюджета в это время. Нам понятно, почему некоторые люди поддержали Пашиняна», — заявил лидер «Сильной Армении», отметив, что утверждения о подкупе избирателей, адресованные его блоку, не соответствуют действительности.

В результате выборов, три политические силы прошли в парламент Армении.

Партия Никола Пашиняна получила возможность самостоятельно сформировать правительство. В то же время партия «Процветающая Армения» не смогла пройти необходимый четырёхпроцентный барьер и не была допущена в новый состав парламента, как свидетельствуют окончательные данные Центризбиркома Армении. Согласно предыдущим заявлениям, оппозиционные партии планируют оспорить результаты выборов в Конституционном суде Армении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)