Samsung обновила смартфоны Galaxy S8 и Note 8 спустя почти 10 лет
- 26 июня 2026 16:45
- Александра Малинина
Корпорация Samsung неожиданно представила обновление для своих смартфонов, выпущенных почти десять лет назад, о чём было сообщено изданием Android Authority. Владельцы устройств Galaxy S8 и Galaxy Note 8 в США и иных странах заявили о получении такого обновления.
Пользователь на платформе X под ником theonecid выразил своё удивление этим событием словами «подождите, это сон?».
Журналисты медиа также были удивлены этим событием и решили проверить необычное обновление. Смартфоны Galaxy S8 и Galaxy Note 8 вышли в 2017 году, и их последний официальный апдейт был выпущен в 2022 году, после чего производитель объявил о завершении их поддержки. Специалисты Android Authority изучили текущее обновление и пояснили, что в нём нет новых функций, однако оно включает исправления, которые могут ускорить работу старых устройств. Авторы отметили, что такие обновления от Samsung выходят редко и только в тех случаях, когда возникает необходимость или появляются ресурсы для совершенствования операционной системы. При этом подчеркнули, что нынешние телефоны не снабжены патчами для исправления уязвимостей — последние обновления такого рода датируются 2021 годом. Это может указывать на потенциальную небезопасность использования данных гаджетов.
Ранее в издании XDA журналисты порекомендовали удалить с Samsung смартфонов ряд вредных приложений, включая:
- Samsung Browser
- Notes
- TV Plus
- Global Goals
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: