+23
Сохранить Сохранено 7
×

Самая военная игра World of Tanks выступила против спецоперации России


Самая военная игра World of Tanks выступила против спецоперации России

© Wargaming

Многие игровые компании заняли свою позицию по поводу спецоперации России на Украине, и разработчик World of Tanks не остался в стороне.

Компания уже сменила рекламные баннеры для Украины, отказалась давать «Ридусу» эксклюзивное интервью и уволила креативного директора за то, что он поддержал Россию.

«Ридус» и Wargaming давно сотрудничают: вместе мы выпустили много интервью и рассказов из жизни коллектива, которые радовали наших читателей. 

К 8 марта мы также готовили совместное интервью, однако внезапно после начала спецоперации на Украине PR-менеджеры компании уведомили нас, что интервью не будет «в связи со сложившейся ситуацией в мире».

Следом за этим последовало громкое увольнение креативного директора компании Сергея Буркатовского, который выразил поддержку российским войскам и действиям руководства России на своей странице в  Facebook.

Пост в Facebook об увольнении Буркатовского.

Пост в Facebook об увольнении Буркатовского.

© Facebook

«Сергей действительно является сотрудником компании и выразил своё личное мнение, которое категорически не совпадает с позицией компании. Все наши силы сейчас брошены на оказание помощи нашим киевским коллегам и их семьям», — пояснила компания Wargaming.

Следом за этим объявлением Буркатовский написал, что больше не работает в компании, что подтвердили официальные представители игрового разработчика.

Wargaming также внесла изменения в свою онлайн-рекламу — баннеры были переработаны, чтобы убрать изображения наступающих танков и военной техники. В настоящее время реклама возобновилась во всем мире с новыми активами, за исключением Украины, «поскольку мы считаем неуместным и бестактным рекламировать наши игры, пока Украина является центром конфликта».

Компания уведомила об изменениях в рекламе, которая не будет показываться на территории Украины.

Компания уведомила об изменениях в рекламе, которая не будет показываться на территории Украины.

© Twitter

Компания Wargaming базируется в Белоруссии, но сотни разработчиков работают в столице Украины, Киеве. Поэтому киевская студия пожертвовала 30 миллионов гривен (1 миллион долларов) Украинскому Красному Кресту.

Wargaming намеревается и в дальнейшем оказывать гуманитарную помощь Украине, «если того потребует ситуация».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (0)