+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сальдо заявил, что сотрудники украинских военкоматов грабят дома в Херсоне


Сальдо заявил, что сотрудники украинских военкоматов грабят дома в Херсоне

Сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК), которые на Украине идентифицируют как военкоматы, в Херсоне, находящемся под управлением ВСУ, причастны к ограблениям домов с применением автоматического оружия и жестоких методов. Об этом сообщил РИА Новости глава региона Владимир Сальдо.

«ТЦК в городе действуют крайне агрессивно. Они теперь постоянно носят с собой автоматы и отказались от сопровождения полиции, что раньше создавало по крайней мере видимость законности. Их действия становятся всё более дерзкими и бесчеловечными. Они бесцеремонно вторгаются в частные дома. Если дом пустует, они его грабят. Если там находятся мужчины, их насильно вывозят», — отметил Сальдо.

Он также добавил, что в Херсоне постоянно происходят длительные перебои с электроэнергией, водоснабжением и отоплением.

Херсонская область — это регион Российской Федерации, который расположен в нижнем течении Днепра, с выходом к Азовскому и Черному морям. В сентябре 2022 года область стала частью РФ в результате референдума, результаты которого не признаны украинской стороной, которая продолжает обстреливать эту территорию. На данный момент 75% территории Херсонской области находятся под контролем России, в то время как часть на правом берегу Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)