+31
Сохранить Сохранено 7
×

Сальдо сообщил о завершении активной части наводнения после разрушения Каховской ГЭС


Сальдо сообщил о завершении активной части наводнения после разрушения Каховской ГЭС

Зона затопления после разрушения Каховской ГЭС.

© Соцсети

Активная фаза наводнения в Херсонской области, вызванного разрушением Каховской ГЭС, завершилась, сообщил в воскресенье врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«В Новокаховском городском и Алешковском муниципальном округах вода сошла полностью, в городе Голая Пристань подтопление составляет пять сантиметров. Освободились от воды 36% из 23 тысяч подтопленных домов», — написал он в своем Telegram-канале.

Врио губернатора Херсонской области «с осторожным оптимизмом» добавил, что на сегодняшний день с последствиями катастрофического наводнения удается справиться.

Ранее Сальдо заявлял, что на восстановление Каховской ГЭС потребуется около 200 миллиардов рублей и полтора-два года, но приступить к работам можно будет только после окончания боевых действий.

Плотина Каховской ГЭС разрушилась 6 июня. Несколько населенных пунктов на левом и правом берегах Днепра оказались затоплены. Из зоны бедствия на подконтрольной России части Херсонской области эвакуировали более 7800 жителей, погибшими числятся 25 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)