+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сальдо назвал число погибших и раненных под Херсоном в ответ на заявление Каллас


Сальдо назвал число погибших и раненных под Херсоном в ответ на заявление Каллас

С начала 2025 года в Херсонской области в результате обстрелов, по данным Вооруженных сил Украины, погибло 16 мирных жителей, а 109 человек получили ранения. Губернатор региона Владимир Сальдо сделал это заявление в ответ на слова главы европейской дипломатии Каи Каллас, которая утверждала об отсутствии жертв среди мирного населения в украинском конфликте.

Сальдо, чьи слова цитирует ТАСС, сообщил, что только за первые полтора месяца текущего года из-за обстрелов со стороны украинских военных и представителей НАТО пострадали 109 человек, включая пятерых несовершеннолетних.

Кроме того, губернатор выразил критику в адрес Каи Каллас, ссылаясь на её выступление на Мюнхенской конференции по безопасности. Каллас заявила, что российские мирные жители не подвергаются страданиям в ходе конфликта на Украине.

В ответ Сальдо отметил, что из-за отсутствия у Каллас личного опыта родительства, она может не учитывать страдания гражданских лиц, как, например, раненых школьниц в результате применения кассетных боеприпасов в населённом пункте Бехтеры.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)