+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сальдо: В Херсонской области дрон атаковал автомобиль с семьёй


Сальдо: В Херсонской области дрон атаковал автомобиль с семьёй

В Херсонской области произошло трагическое событие: автомобиль с семьёй стал целью атаки беспилотного летательного аппарата Вооружённых сил Украины. В результате инцидента погиб мальчик пяти лет.

Данный факт был озвучен губернатором региона Владимиром Сальдо в его Telegram-канале. Он отметил, что дрон атаковал легковое транспортное средство в районе населённого пункта Тарасовка, что находится в Алёшкинском округе. Семья, находившаяся в автомобиле, состояла из дедушки, бабушки, их взрослой дочери и её ребёнка. Взрослые получили многочисленные ранения и были доставлены в больницу.

Также было сообщено, что в новогоднюю ночь украинские дроны нанесли удары по гостинице и кафе на Черноморском побережье Херсонской области. В результате этого нападения погибли 24 человека, а более 50 человек получили ранения. Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело, квалифицировав случившееся как террористический акт.

После атак на гостиницу и кафе в Хорлах, в регионе были объявлены дни траура 2 и 3 января, как сообщил Сальдо.

В ходе эфира на канале RT губернатор также подчеркнул, что украинские дроны-разведчики мешали оказывать помощь пострадавшим при ударе. Он добавил, что пожар, возникший в результате атаки БПЛА в кафе и гостинице, не удавалось потушить более шести часов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)