Сахалинское агентство ликвидировало медведя у села Горное
- 23 апреля 2026 06:17
- Алевтина Степаненко
На Сахалине был ликвидирован бурый медведь, неоднократно выходивший на территорию села Горное. Об этом сообщили представители агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в своём заявлении для ТАСС.
Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области подтверждает факт изъятия бурого медведя, который выходил на территорию села Горное в Курильском районе. Данная мера принята в связи с угрозой безопасности жизни и здоровья граждан.
Представители пресс-службы агентства уточнили, что подобные случаи частых визитов медведей в населенные пункты региона не являются редкостью. Село Горное находится в удаленной местности, близкой к естественной среде обитания бурых медведей. Как отмечается, животное привлекали запахи оставленных пищевых отходов и мусора.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: