+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сахалинская дума повысила стоимость патентов для мигрантов на 20%


Сахалинская дума повысила стоимость патентов для мигрантов на 20%

В Сахалинской области введены новые меры, касающиеся трудовых мигрантов. Было принято решение об увеличении стоимости патентов, необходимых для работы иностранным специалистам. Соответствующий закон одобрили депутаты областной думы.

Согласно принятому законодательству, в 2025 году ожидается значительное повышение цены патента на 20%, что составит 10 770,29 рубля.

Руководитель Агентства по труду и занятости населения региона, Татьяна Бабич, прокомментировала данное решение, подчеркнув, что стоимость патента представляет собой своеобразный налог на доходы, получаемые иностранными гражданами от трудовой деятельности. В 2025 году этот налог будет приравнен к тому, который выплачивают квалифицированные специалисты из России.

Правительство региона уточнило, что эти меры направлены на уменьшение числа неквалифицированной иностранной рабочей силы.

Стоит отметить, что ранее в Сахалинской области было запрещено привлечение мигрантов на работу в более чем 20 различных секторах, включая должности водителей, охранников и курьеров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)