+31
Сохранить Сохранено 7
×

Сахалин стал популярным направлением для романтического отдыха на День влюблённых


Сахалин стал популярным направлением для романтического отдыха на День влюблённых

Краеведческий музей в Южно-Сахалинске

Российский туроператор «Алеан» опубликовал итоги опроса подписчиков в социальных сетях компании, какие места в стране они считают наиболее подходящими для романтического отдыха на День всех влюблённых 14 февраля. В опросе приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Результаты исследования оказались несколько неожиданными. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), кроме более стандартных туристических мест, в топ-5 направлений для отдыха на 14 февраля вошёл остров Сахалин, заняв четвёртое место по числу проголосовавших (7%).

«Сахалин неспроста считается одним из самых красивых мест нашей страны и набирает все большую популярность. Островная романтика, неповторимая природа и океан привлекают туристов, которые возвращаются на Сахалин вновь и вновь», — сообщает туроператор.

По совпадению, «Алеан» как раз предлагает своим клиентам авторский девятидневный тур на Сахалин. 

Тем не менее, первые места в рейтинге романтических направлений для отдыха набрали более привычные россиянам туристические регионы. По данным РИА ФАН, лидером голосования стал Санкт-Петербург (46% респондентов). На втором месте оказались Красная Поляна и другие горные курорты Сочи. Тройку лидеров отдыха на день святого Валентина замкнул Калининград с его немецким наследием. 

Так же в топ-5 туристических направлений на День влюблённых вошёл Нижний Новгород: «Зимой „столица закатов“ — Нижний Новгород — не менее прекрасна, чем летом: февральские закаты так же хороши, как нежные майские или знойные июльские».

На днях «Ридус» публиковал сообщение о самых популярных направлениях авиаперелётов на длинные выходные 23–26 февраля. Самым востребованным направлением оказалось Сочи, на втором месте — направление Москва — Минеральные Воды. Самыми популярными направлениями у столичных авиапутешественников после Кавказа на февральских праздниках стали Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Калининград.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)