Сабуров выступит на Пхукете, несмотря на проверку в Казахстане
- 17 февраля 2026 10:17
- Сергей Беленький
Билеты на предстоящий концерт стендап-комика Нурлана Сабурова в таиландском Пхукете остаются доступными для покупки, и мероприятие пока не отменено, несмотря на проводимую в Казахстане проверку, о чем сообщил корреспондент РИА Новости.
Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана приступил к расследованию в отношении Сабурова, однако конкретная статья, на основании которой проводится проверка, пока не обнародована.
Концерт планируется провести 25 февраля в Royal Phuket City Hotel, зал которого способен вместить до 2 тысяч зрителей. Стоимость билетов составляет от 3 тысяч до более чем 20 тысяч рублей.
После длительного проживания в России на полвека, Сабуров вернулся на свою родину в Казахстан.
Впоследствии казахстанский активист Марат Турымбетов сообщил на своей странице в социальной сети о подаче заявления в генеральную прокуратуру с требованием расследовать передачу десяти мотоциклов российским бойцам в зоне СВО летом 2025 года.
Активист утверждает, что действия комика могут быть квалифицированы как "финансирование и обеспечение наемничества", за что в Казахстане предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: