S7 Technics завершила новый этап завода по ремонту авиадвигателей
- 20 ноября 2025 05:27
- Марат Халилулин
Компания S7 Technics, входящая в состав группы S7, завершила строительство второй очереди завода в Москве, специализирующегося на ремонте авиадвигателей и комплектующих для самолетов моделей Airbus 320 и Boeing 737. Об этом стало известно из сообщения "Ведомостей", сославшегося на слова заместителя генерального директора компании Андрея Соколова.
Согласно сведениям издания, новые производственные площади размером почти 60 тыс. квадратных метров позволят увеличить количество капитальных ремонтов силовых установок с 40 до 65 единиц ежегодно, сократив при этом на 50% сроки выполнения работ. С момента запуска проекта в 2021 году инвестиции группы S7 превысили отметку в 10 млрд рублей.
Андрей Соколов уточнил, что завод уже овладел навыками разборки и инспекции деталей двигателей моделей CFM56-5B и CFM56-7B, а также обслуживанием вспомогательных установок от компании Honeywell. С завершением второй фазы строительства предприятие сможет приступить к ремонту 16 дополнительных видов авиазапчастей, включая такие технологии, как:
- газотермическое нанесение покрытий,
- вакуумная термообработка,
- дробеструйное упрочнение.
Расширение производственных мощностей завода, подчеркнул Соколов, является важным шагом для снижения риска простоев самолетов вследствие логистических ограничений, а также для обеспечения ремонта жизненно важных компонентов. Сообщается, что с 2022 года на мощностях S7 Technics проведено более 380 капитальных и локальных ремонтов двигателей для самолетов Airbus и Boeing.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: