+0
Сохранить Сохранено 7
×

S7 Airlines оштрафовали на 30 тыс. рублей за перебронирование рейсов


S7 Airlines оштрафовали на 30 тыс. рублей за перебронирование рейсов

Авиационная компания S7 Airlines, работающая под брендом "Сибирь", подверглась штрафу в размере 30 тысяч рублей за отказ в авиаперелёте пассажирам, которые планировали отправление в направлениях Хабаровска, Сочи и Санкт-Петербурга. Эта ситуация возникла из-за продажи билетов в большем объёме, нежели количество мест, имеющихся на самолёте. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщается, в летний период 2025 года, в процессе организации стыковочных рейсов в указанные города, 16 пассажирам было отказано в перевозке. Основной причиной стало превышение количества зарегистрированных пассажиров над числом доступных мест на воздушных судах, подготовленных для вылетов.

В результате инициативы Новосибирской транспортной прокуратуры, деятельность авиакомпании была признана нарушающей требования законодательства при оказании услуг воздушной перевозки, что и послужило основанием для наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей за повторное нарушение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)