+7
Сохранить Сохранено 7
×

С улиц Киева сотрут все упоминания о Москве


С улиц Киева сотрут все упоминания о Москве

Киевские власти хотят убрать любые упоминания о российской столице с улиц Киева, сообщает украинское издание «Вести».

По его данным, в среду соответствующий проект рассмотрит комиссия городского совета по культуре.

«Мы не против всего российского, не против России и ее культурных ценностей, но против агрессии, с которой ассоциируется слово „Москва“», — заявила один из авторов проекта, депутат от партии УДАР, возглавляемой мэром Киева Виталием Кличко, Виктория Муха.

Она считает, что слово «Москва» и его производные вызывает у киевлян неприятные ассоциации.

Если решение утвердят, что в Киеве не останется ни Московского проспекта, ни площади, ни моста. Московская площадь станет Демеевской, Московский мост — Северным, Московский проспект — Куреневским, а Московская улица — Старопечерской.

Также в Киеве есть названия объектов, которые ассоциируются с Россией, а не Москвой. Например, улицы Новгородская и Российская. К их переименованию, вероятно, приступят в случае успеха «антимосковской» волны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (6)

  • Джон
    Джон 01 апреля 2015

    Еще надо все географические карты собрать и в том месте, где город-герой Москва находится название фломастерами закрасить, других забот ведь больше нет на Украине. И ничего что денег нет долги кредиторам отдавать, на юго-востоке война, все это не важно, удалить название российской столице, вот что важно.

    Ответить
    6 +
  • Отец  Деонисий
    Отец Деонисий 01 апреля 2015

    А мы им скидку на газ..........................

    Ответить
    1 +
  • Римма
    Римма 01 апреля 2015

    Без уважения к прошлому, у Украины нет будущего. Неужели единственное, что сейчас может быть важным, это убрать в Киеве всю возможную российскую символику? Хотя с другой стороны, чего можно было ожидать от партии "Удар", не стоит забывать кто у нее руководитель!

    Ответить
    1 +
  • Каланн
    Каланн 01 апреля 2015

    Смешно. Из истории выкинуть не получится, так хоть с улиц убрать. Но всё возвращается, как наш Сталинград, например )))))))))))))))))))))))))))))

    Ответить
    2 +
  • Миг-32
    Миг-32 01 апреля 2015

    Нужно Москве им еще скидку на газ продлить

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 01 апреля 2015

    Помню, еду в московском метро до станции Дзержинска, а ее оказывается 100 лет назад переименовали. Но, как странно, почему-то мне все точно сказали где выходить. Бах умер, но вещи его живут. Так что, переименовывай, не переименовывай, московскими и останутся. Да, легко было вывезти Кличко из деревни, вывести деревню из Кличко дело гораздо более сложное ..

    Ответить
    1 +