С начала 2026 года свыше 500 студентов юга РФ получили образовательный кредит
- 27 апреля 2026 12:24
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
В первом квартале 2026 года более 500 студентов из южных регионов России и Северо-Кавказского федерального округа воспользовались образовательными кредитами Сбера.
Общий объем выданных на обучение средств составил 435 млн рублей. Эта сумма на 31% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Сегодня образовательный кредит является одним из самых востребованных среди молодежи продуктов банков. Стабильный интерес к нему сохраняется на протяжении нескольких лет, пишет kubanpress.ru.
По данным Сбербанка, с января по март текущего года наибольшее количество кредитов с государственной поддержкой на образование оформили жители Краснодарского края, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края: 181, 69 и 61 договор соответственно. В суммарном выражении объем кредитования в этих регионах достиг почти 250 млн рублей: 148 млн рублей в Краснодарском крае, 54 млн в Кабардино-Балкарии и 46 млн в Ставрополье. Высокий объем кредитования зафиксирован и в Ростовской области, где за первые три месяца студентами было оформлено около 50 кредитов на сумму 62 млн рублей.
Среди республик наиболее активный спрос на образовательные кредиты сохраняется в Дагестане, Адыгее и Северной Осетии — Алании. В этих регионах за три месяца текущего года студентами заключено 70 договоров на общую сумму 52 млн рублей. На территории Крыма было оформлено около 40 образовательных кредитов, общая сумма которых составила 33 млн рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: