+0
Сохранить Сохранено 7
×

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику


«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Беспорядок.

© unsplash.com

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. От каких деталей обстановки лучше избавиться, расскажет журнал «Клео.ру».

Пестрые бутылочки

У каждой девушки наверняка в ванной есть множество ярких флакончиков и бутылочек. И даже если они помогают сохранять красоту, их лучше всего спрятать за дверцами шкафчика или перелить содержимое в однотонные диспансеры. Разбросанные по всей ванной комнате разноцветные баночки, способны испортить даже самый стильный декор.

Разноцветные баночки лучше всего спрятать за дверцами шкафчика.
Разноцветные баночки лучше всего спрятать за дверцами шкафчика.© unsplash.com

Игрушки питомцев

Разбросанные игрушки домашних питомцев — еще одна вещь, которая портит внешний вид квартиры. Пушистик дома — это чудесно, но его игрушки и другие принадлежности должны лежать в определенном месте, а не валяться по всему дому. Также не забывайте регулярно вычищать мебель и лежанки от скопившейся шерсти любимцев.

Вещи с историей

Не стоит хранить на самом видном месте вещи, которые навевают грусть или другие не самые лучшие воспоминания. К примеру, подарки бывших друзей или свадебное фото после развода. Тоска по прошлому точно не улучшит ваше душевное состояние.

Не стоит хранить на самом видном мести вещи, которые навевают грусть или другие не лучшие воспоминания.
Не стоит хранить на самом видном мести вещи, которые навевают грусть или другие не лучшие воспоминания.© unsplash.com

Сувениры

Сувениры из путешествий — это приятное и очаровательное дополнение к интерьеру. Но, когда их очень много, они становятся визуальным шумом и придают квартире не самый опрятный вид. Необязательно выбрасывать дорогие сердцу мелочи, спрячьте их в отдельный ящик или шкафчик.

Старая одежда

Многие не любят избавляться от одежды, которая потеряла презентабельный вид. Старый свитер или, например, колготки с дырками, которые можно надеть под брюки замой. Однако именно такую непрезентабельную вещь девушка и хватает, когда опаздывает на работу или встречу. В итоге приходится ходить в ней целый день, что не лучшим образом сказывается на самооценке. Если вещь нельзя привести в презентабельный вид, лучше ее выбросить.

Если вещь нельзя привести в презентабельный вид, от нее лучше отказаться.
Если вещь нельзя привести в презентабельный вид, от нее лучше отказаться. © unsplash.com

Заброшенные хобби

Находясь в поиске, мы часто начинаем заниматься хобби, которые вскоре забрасываем. Мольберт, учебники по иностранному языку, коврик для йоги — все это лучше не хранить на самом видном месте. Постоянно смотря на них, вы будете лишний раз корить себя и жалеть, что не продолжили занятия. Лучше перепродайте или отдайте их знакомому, которому они действительно необходимы.

Ранее Ridus.ru писал про пять советов, которые помогут быстро навести порядок в шкафу с одеждой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)