+0
Сохранить Сохранено 7
×

С 2022 года Украину покинуло более миллиона школьников


С 2022 года Украину покинуло более миллиона школьников

С 2022 года из Украины уехало более миллиона школьников, об этом в пятницу сообщила Любовь Любчик, возглавляющая образовательно-воспитательный совет Всемирного конгресса украинцев.

Депутат Верховной рады Нина Южанина 15 октября заявила, что триста тысяч детей школьного возраста покинули Украину до начала учебного года.

Любчик в эфире телеканала «Мы — Украина» отметила: «Число украинских школьников, покинувших страну по различным причинам, составляет 300 тысяч, однако, по нашим неофициальным данным, их больше миллиона».

Министр образования Украины Оксен Лисовой сообщил11 октября, что значительное число старшеклассников, в частности юноши, покидают страну.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)