С 1 августа налоговые уведомления на «Госуслугах» станут автоматическими
- 19 июля 2026 12:31
- Владимир Яковлев
Начиная с 1 августа 2026 года, налоговые уведомления для граждан России будут автоматически поступать через портал «Госуслуги». Теперь для этого не требуется подавать отдельные заявления. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин в интервью ТАСС.
По словам Дёмина, уведомления будут поступать всем пользователям портала, чьи учетные записи подтверждены. Тем, кто предпочитает не использовать «Госуслуги», уведомления будут по-прежнему отправляться в виде заказных писем. Также он подчеркнул, что уведомление считается доставленным в момент его размещения в личном кабинете портала, и его непрочтение не освобождает от обязательства уплаты налога.
Алексей Говырин, член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, ранее отметил, что с 1 сентября 2026 года россияне смогут получать налоговый вычет по взносам по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: