РЖД возобновляет движение поездов между Москвой и Душанбе
- 21 июня 2026 07:14
- Сергей Герасименко
Возобновление пассажирского сообщения по маршруту Москва-Душанбе после вынужденной паузы из-за пандемии COVID-19 в 2020 году состоится в это воскресенье. Началом перевозок станет ввод в эксплуатацию поезда №423/424, который формирует ГУП "Рохи Охани Точикистон".
По данным РЖД, этот железнодорожный состав будет курсировать каждые две недели. Стартует первый рейс из Душанбе 21 июня и впоследствии он будет отправляться по воскресеньям. Время отправления из столицы Таджикистана запланировано на 3:25 (местное время), а прибытие в московский Павелецкий вокзал - по средам в 22:08 (мск).
Движение из Москвы начнется с 25 июня по четвергам в 6:05, прибытие в Душанбе придется на понедельник в 2:48 (местное время). Путешествие будет занимать около четырех суток, проходя через Казахстан, Узбекистан и Россию.
На маршруте предусмотрены остановки для посадки и высадки пассажиров в таких городах, как:
- Бухара
- Нукус
- Кунграт
- Кандыагаш
- Актобе
- Илецк
- Оренбург
- Самара
- Сызрань
- Пенза
- Ряжск
- а также в других пунктах
Поезд включает плацкартные и купейные вагоны. Помимо этого, продолжится курсирование поездов №329/330 Душанбе – Волжский и №359/360 Худжант – Волжский, которые будут ходить раз в неделю.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: