+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Rzeczpospolita: Польша потребует жестких мер после диверсии на железной дороге


Rzeczpospolita: Польша потребует жестких мер после диверсии на железной дороге

Польша обязана действовать решительно после инцидента на железнодорожной линии. Такое мнение выразил бывший заместитель директора Агентства внутренней безопасности Польши, полковник Яцек Монка в разговоре с изданием Rzeczpospolita.

Полковник пояснил, что это не просто диверсия, как в случае с поджогами, где главными целями являлись объекты. В текущей ситуации нападение было направлено против людей, и государству необходимо показать свою решимость и эффективность, подчеркнул Монка.

Он также предположил, что целью злоумышленников мог быть не только подрыв железнодорожного полотна, но и сам поезд. В случае реализации этого сценария, по мнению Монки, страна столкнулась бы с огромными политическими, социальными и гуманитарными последствиями.

Ранее Дональд Туск, премьер-министр Польши, заявил, что взрыв на железной дороге, ведущей на Украину, организовали украинцы.

* Rzeczpospolita — признан в РФ СМИ-иноагентом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)