+0
Сохранить Сохранено 7
×

Рыбакина выиграла Australian Open‑2026 и заработала $2,9 млн


Рыбакина выиграла Australian Open‑2026 и заработала $2,9 млн

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», получила $2 млн 905 тыс. в качестве призовых за победу на Australian Open‑2026.

Во время финального матча этого турнира Рыбакина одолела белорусскую спортсменку Арину Соболенко, занимающую позицию первой ракетки мира, с итоговым счётом 6:4, 4:6, 6:4.

Согласно информации от ESPN, данная сумма не была рекордной в профессиональной карьере 26-летней теннисистки. На Итоговом тунире WTA‑2025 она добилась победы во всех пяти состязаниях и таким образом заработала $5 млн 235 тыс. Её первый триумф на турнирах «Большого шлема» в Уимблдоне‑2022 предоставил призовые в размере $2 млн 580 тыс.

Арина Соболенко за свои выступления в турнире получила $1 млн 505 тыс. В её активе уже числятся победы в этом турнире в 2023 и 2024 годах. Сообщалось также, что по итогам завершения Australian Open — 2026, Елена Рыбакина вновь займёт место в топ-3 рейтинга WTA.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)