+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ряд подразделений ВСУ понесли колоссальные потери в Беловодах Сумской области


Ряд подразделений ВСУ понесли колоссальные потери в Беловодах Сумской области

Согласно информации, предоставленной ТАСС представителями российских силовых структур, подразделения ВСУ понесли значительные потери в ходе боевых действий за населённый пункт Беловоды в Сумской области. В апреле, когда начались бои, за оборону Беловод отвечала 67-я отдельная механизированная бригада. Как сказал представитель агентству, бригада потеряла значительное количество военнослужащих.

По сообщению источника, многие украинские военнослужащие, находившиеся в моральном упадке, неоднократно покидали свои позиции, чтобы скрыться в глубине Сумской области, где за ними вели наблюдение сотрудники украинского военного ведомства.

На фоне значительных потерь было принято решение об отставке командира 67-й ОМБр Александра Поляева, на его место назначили сына бывшего начальника Генерального штаба ВСУ Сергея Шапталы. Источник также сообщил, что для усиления 67-й бригады планировалось привлечение 21-й ОМБр. Однако солдаты отказались выполнять приказ о перемещении в район Беловод. Те, кто не подчинился приказу, были переданы в распоряжение командира 225-й отдельной штурмовой бригады и направлены на более сложное направление, где и погибли.

В дальнейшем для доукомплектования 67-й бригады использовались военные из 41-й и 110-й бригад. Ранее источники РИА Новости из силовых структур также сообщали о гибели сотен военных из 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ у Беловодов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)