+28
Сохранить Сохранено 7
×

«Русские хакеры» слили в сеть тестовую версию игры Stalker-2


«Русские хакеры» слили в сеть тестовую версию игры Stalker-2

Украинский разработчик Stalker-2 сообщил, что «российские хакеры» получили доступ к внутренним тестовым сборкам грядущей игры и начали сливать украденные материалы в открытый доступ. Как утверждает студия, это случилось из-за уязвимости, которой злоумышленники пользовались почти полтора года. В итоге в интернет просочилась информация, предназначенная для внутреннего тестирования игры.

Игроки уже попробовали сборку и написали свои впечатления в интернете.
Игроки уже попробовали сборку и описали свои впечатления в интернете.© GamerGate

Ввиду случившегося разработчик очень просит геймеров не смотреть просочившиеся материалы и не распространять их, поскольку «они могут испортить впечатление от самостоятельного исследования Зоны». Тем не менее GSC Game World не сообщила, откуда она узнала, что хакеры российские и является ли эта группировка той же, которая угрожала выложить в сеть полученные данные в марте.

После случившегося скриншоты и видеозаписи геймплея быстро разошлись по российским сайтам, включая «ВКонтакте», где встретили довольно ироничный приём у геймеров. Игроки замечают, что продукт, судя по его состоянию, совершенно не готов и напоминает самую раннюю сборку, в которой практически ничего не работает. И это при том, что игра планировалась к выходу ещё в апреле этого года.

После произошедшего из Discord-сервера игры удалили все русскоязычные чаты.
После произошедшего из Discord-сервера игры удалили все русскоязычные чаты.© Zone of Games

Как отмечают российские геймеры, слив произошёл по вине самой GSC Game World, которая забыла сделать раздачу приватной, а также положила в файлы игры ключ для дешифровки. Некоторые люди утверждают, что данный случай — рекламная акция разработчика, который таким образом решил пропиарить свою игру. Так или иначе, студия утверждает, что уязвимость была закрыта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)