+34
Сохранить Сохранено 7
×

Руководитель известного PR-агентства задержан за вымогательство


Руководитель известного PR-агентства задержан за вымогательство

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Подразделение МВД России, занимающееся противодействием преступлениям в сфере высоких технологий, совместно с ФСБ России задержали руководителя известного PR-агентства, сообщает mvdmedia.

По данным следствия задержаный  координировал деятельность группировки, которая шантажировала граждан публикацией недостоверных негативных материалов.

Сотрудники подразделения МВД установили, что противоправные действия совершались соучастниками на протяжении нескольких лет. За это время потерпевший передал им около 12 миллионов рублей. 

По предварительным данным,  часть этой суммы получил руководитель PR-агентства, а другую перечислял организатору криминальной схемы, который в настоящее время скрывается от правоохранительных органов за рубежом.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 163 УК РФ (получение должностным лицом материальных ценностей, денежных средств путем вымогательства).

Специалист в области PR-технологий был задержан. По адресу его проживания проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютерная техника, средства связи и другие предметы, имеющие доказательственное значение, отметили в пресс-службе московской полиции.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)