+30
Сохранить Сохранено 7
×

Рудаков: санкции не повлияли на планы Путина по развитию медицины в РФ


Рудаков: санкции не повлияли на планы Путина по развитию медицины в РФ

Президент России Владимир Путин.

Украинский конфликт и экономические санкции не повлияли на развитие инфраструктуры здравоохранения в России. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» политолог Александр Рудаков, комментируя участие президента РФ Владимира Путина в церемонии открытия новых медицинских объектов в ряде регионов.

«Владимир Путин уделяет огромное внимание реализации принятых в 2020 году конституционных положений, которые гарантируют каждому россиянину качественную и своевременную медицинскую помощь. Мы видим, что реализуются меры поддержки медицинского персонала, строятся новые клинические корпуса, поликлиники и амбулатории, закупается самое современное медицинское оборудование», — заявил Рудаков.

«Все действующие программы по развитию здравоохранения выполняются в ускоренном темпе с учетом реальных потребностей россиян», — заключил эксперт.

Путин открывает новые объекты здравоохранения.
Путин открывает новые объекты здравоохранения.

Напомним, накануне новые медицинские объекты были открыты в Запорожской, Белгородской, Саратовской, Липецкой областях, Красноярском крае и Кабардино-Балкарии.

Владимир Путин отметил, что программу модернизации первичного звена здравоохранения нужно «выполнять быстрее». По словам президента, «проблема очередей в российских поликлиниках еще не изжита».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)