Рубио заявил, что военный конфликт на Украине непросто разрешить
- 19 октября 2026 11:35
- Наиль Каримов
Госсекретарь США Марко Рубио отметил сложность и трудность урегулирования украинского конфликта.
Мы находимся в ситуации, сложной для переговоров и трудной для разрешения, — сказал он в интервью Breitbart.
США продолжают быть настроены на возможность стать посредником, если такая перспектива появится, чтобы положить конец этому конфликту через переговорный процесс.
По нашему убеждению, именно переговоры в конечном итоге завершат этот конфликт, — добавил госсекретарь.
Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал стремление России к скорейшему мирному разрешению конфликта на Украине и готовность к переговорам, отмечая отсутствие аналогичного стремления со стороны киевского руководства.
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство нежеланием Владимира Зеленского идти на мирные соглашения и предположил, что он никогда не стремился к урегулированию. Трамп также заявлял, что Украине нужен новый лидер, способный договориться с Россией.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: