Рубио заявил, что США готовы содействовать окончанию конфликта на Украине
- 22 июля 2026 13:37
- Евгения Староверова
Соединенные Штаты Америки выражают готовность принять участие в разрешении конфликта на Украине, если возникнет подходящая возможность. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио, во время общения с представителями прессы на 59-й конференции министров иностранных дел стран АСЕАН, которая проходит в Маниле, передают «Вести».
Рубио подчеркнул: «США продолжают оставаться открытыми и готовы внести конструктивный вклад в завершение данного конфликта, если такая возможность появится».
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что российская сторона не исключает изменения позиции США в отношении урегулирования конфликта на Украине. По его заявлениям, у Москвы есть такие предположения, однако они не вызывают беспокойства.
В преддверии встречи Лавров подтвердил, что на 23 июля запланированы переговоры с госсекретарем США Марко Рубио в Маниле, ожидаемые в первой половине дня.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: