Рубио: сделка с Украиной по ресурсам — шаг на пути к завершению конфликта
- 01 мая 2025 10:01
- Диана Усова
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что соглашение с Украиной, касающееся природных ресурсов, представляет собой значимый шаг к разрешению текущего конфликта. Об этом он написал в социальной сети X, отметив важность документа.
Благодаря усилиям президента Дональда Трампа США и Украина подписали соглашение о создании Инвестиционного фонда реконструкции. Это важная веха в нашем общем развитии и значительный шаг к прекращению этой войны.
Предыдущее соглашение, подписанное Вашингтоном и Киевом, касается разведки недр и перевода процессов в инвестиционный фонд. В результате этого соглашения, у США появится доступ к инвестиционным проектам, связанным с разработкой таких природных ресурсов Украины, как алюминий, графит, нефть и природный газ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: