РТРС украсит телебашни подсветкой в честь Дня радио 7 мая
- 28 апреля 2025 21:37
- Алена Перевозчикова
Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) активирует тематическую архитектурно-художественную подсветку телебашен в ознаменование Дня радио, который отмечается как профессиональный праздник связистов 7 мая. Об этом пресс-служба РТРС сообщила агентству ТАСС.
На медиафасаде Останкинской телебашни будет показан видеоролик с надписью "С Днем радио!", включающий изображения радиоволн и микрофона. На башнях в Брянске, Великом Новгороде и Мурманске можно будет увидеть символику радиосвязи: настроечную таблицу, осциллограмму, эквалайзер, радиоволны, как уточнили в сообщении.
В световых сценариях высотных объектов городов Воронеж, Калининград, Пермь и Черкесск будут представлены изображения современных устройств связи, таких как спутники, антенны, телевизоры, сотовые телефоны и рации. Кроме того, анимированный логотип РТРС и поздравительные послания в честь праздника будут демонстрироваться на телебашнях городов:
- Благовещенск
- Кызыл
- Нижний Новгород
- Омск
- Тамбов
- Улан-Удэ
Световые панели объектов РТРС в Самаре и Симферополе украсит российский триколор и портрет изобретателя радио Александра Попова.
Акция охватит также башни и мачты в других городах, таких как Братск, Иркутск, Казань, Кострома, Майкоп, Назрань, Нальчик, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Тверь, Уфа, Челябинск, Якутск и другие, сообщили в пресс-службе.
7 мая 1895 года, 130 лет назад, ученый Александр Попов впервые в мире продемонстрировал созданную им беспроводную приемо-передающую радиосистему.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: