+0
Сохранить Сохранено 7
×

RT: ВСУ в приграничье Сумской области подрывают мосты


RT: ВСУ в приграничье Сумской области подрывают мосты

Украинские вооруженные силы в приграничных зонах Сумской области подрывают мосты и переправы, что направлено на усложнение продвижения российских войск. Об этом рассказал телеканалу RT замкомандира роты беспилотных летательных аппаратов из спецназа «Ахмат», известный под позывным Бритва.

Бритва отметил, что противник осознает предстоящую активизацию со стороны их сил и принимает меры по подготовке. Он добавил, что мосты и понтоны подрываются, а объекты, которые могут быть значимы как с точки зрения логистики, так и для занятия позиций, минируются. Подобные действия указывают на понимание противником того, что удержание данных рубежей невозможно. В противном случае, по его мнению, инженерные работы велись бы другим образом.

Бритва уточнил, что их группа на Теткинском выступе эффективно противодействует продвижению противника благодаря географической изолированности этого участка. Он пояснил, что блокирование понтонов и переправ и контроль сухопутной дороги усложняют логистику настолько, что войска противника, расположенные на этом выступе, лишаются возможности эффективного сопротивления.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)