+0
Сохранить Сохранено 7
×

RT: бойцы ВС России ради выживания пили ржавую воду в жару


RT: бойцы ВС России ради выживания пили ржавую воду в жару

Российские военнослужащие, задействованные в специальной военной операции на территории Украины, были вынуждены в экстремальных условиях обходиться ржавой водой, слитой из батарей отопления, при 42-градусной жаре во время штурма Волчанска. Об этом сообщил военный с позывным Начкар в интервью для RT.

Согласно информации, предоставленной этим каналом, штурмовые подразделения пробыли в Волчанске неделю без доступа к питьевой воде. В результате бойцы начали использовать ржавую воду из батарей, чтобы утолить жажду, выпивая её по каплям.

«Этого хватало на полдня. При жаре в 42 градуса и активных боевых действиях, ещё и в полном снаряжении, приходилось ломать батареи, чтобы слить ржавую воду, походившую на коричневый сироп, пропуская её через марлю. Только слегка смочив губы и выпив несколько капель, мы держали монету или камень во рту, чтобы провоцировать выработку слюны», — поделился Начкар.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)