+0
Сохранить Сохранено 7
×

РСТ: турецкие отели с «всё включено» останутся популярными у россиян


РСТ: турецкие отели с «всё включено» останутся популярными у россиян

Турецкие отели, предлагающие услугу «всё включено», по-прежнему будут пользоваться спросом у российских туристов. Экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин полагает, что правительство Турции не станет полностью отказываться от этой системы. Отдых в отеле с «всё включено» ощутимо экономичнее, чем обеды в местных кафе или ресторанах, где цены за последние два года выросли более чем в пять раз, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). Директор по продажам онлайн-агрегатора туров Travelata Александр Лира отмечает, что у туристов фактически нет других опций, так как стоимость туров в Турцию за год увеличилась на 23%, а цены в ресторанах сильно возросли из-за инфляции и подорожания продуктов.

«Стоимость отдыха в турецких отелях с системой „всё включено“ увеличилась, но эти отели остаются более выгодными по сравнению с питанием вне отеля. Система „всё включено“ является привлекательной для российских туристов. Именно поэтому я уверен, что эти отели предпочтительны и останутся таковыми, власти не упразднят эту систему. Особенно популярный среди российских туристов регион Антальи работает по этой системе», — заявил Эрчин.

Ранее издание Turizm Gazetesi сообщало, что представители турецкой туристической индустрии многократно предлагали пересмотреть формат услуги «всё включено» в отелях. Председатель ассоциации отельеров и менеджеров Средиземноморья Каан Кавалоглу предложил отказаться от этой модели и предоставить туристам возможность выбирать нужные опции отдельно. В качестве примера он привел вариант отдыха «без алкоголя». Советник мэра Антальи по туризму Осман Айык в интервью РИА Новости заявил, что полный отказ от системы «всё включено» маловероятен, однако возможны её различные модификации в зависимости от предпочтений туристов и изменения цен на отдых.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее озвучил амбициозные планы, согласно которым страна намерена принять в 2024 году 60 миллионов туристов и достичь доходов от туризма в 60 миллиардов долларов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)