РСТ: Соловецкие острова стали популярным направлением среди россиян
- 25 марта 2025 16:46
- Владимир Яковлев
Летом 2025 года, несмотря на рост цен на проживание и питание, Соловецкие острова привлекли значительное количество туристов из России. Это было отражено в исследовании, проведенном Российским союзом туриндустрии (РСТ), которое поступило в распоряжение издания «Лента.ру». Было отмечено, что туры и круизы на июнь и июль почти полностью забронированы. Согласно данным Соловецкого музея-заповедника, в летнем сезоне 2024 года архипелаг уже посетили около 65 тысяч человек.
Основной достопримечательностью для туристов и паломников является Соловецкий мужской монастырь, основание которого датируется 20-30-ми годами XV века. Архитектурные сооружения монастыря размещены на четырех из островов архипелага, и он включен в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО, поясняют в РСТ.
Кроме того, наблюдается значительное увеличение туристического потока в Крым, где спрос на курорты в 2025 году существенно превышает уровень 2024 года. Как сообщают эксперты, средняя продолжительность пребывания в курортной зоне составляет семь дней.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: