РСПП предложит Путину защиту прав собственности предпринимателей
- 04 декабря 2024 15:32
- Владимир Яковлев
Российский союз промышленников и предпринимателей планирует представить президенту Российской Федерации Владимиру Путину предложения, касающиеся защиты прав владельцев имущества. Об этом сообщил Александр Шохин, возглавляющий РСПП. Он отметил, что на предстоящей встрече с президентом вновь поднимется вопрос приватизации 1990-х годов.
Разработаны обновленные инициативы по защите добросовестных приобретателей, несмотря на то, что с ними не все согласны в правительственных кругах. Вопрос имеет высокую актуальность, ведь для компаний предсказуемость в вопросах владения собственностью имеет ключевое значение.
Шохин подчеркнул, что инвестиционные проекты замедляются не только из-за процентных ставок, но и из-за неопределенности в отношении активов, которые были когда-то приватизированы. По его словам, текущая правоприменительная и судебная практика демонстрирует, что любые активы, контактировавшие с проблемными активами, тоже становятся токсичными.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: