+-1
Сохранить Сохранено 7
×

РСМД: Израиль может ответить КСИР точечными ударами


РСМД: Израиль может ответить КСИР точечными ударами

Андрей Кортунов, научный руководитель Российского совета по международным делам (РСМД), в интервью RT осветил возможные последствия удара Ирана по Израилю. Он подчеркнул, что последствия будут зависеть от масштабов разрушений и числа пострадавших на израильской стороне, а также от общественной реакции.

«Как минимум, можно ожидать продолжения эскалации на юге Ливана, о чём уже было объявлено ранее, и увеличения вероятности расширения масштабов наземной операции. Также неизбежно нанесение точечных ударов по территории Ирана и, возможно, по территории Сирии», — отметил Кортунов.

Он также добавил, что военные операции на Западном берегу реки Иордан, скорее всего, будут продолжены. «Однако многое будет определяться последствиями иранского удара. Мы помним, как весной Иран атаковал Израиль, но тогда этот удар не имел серьёзных последствий и ответ не последовал. Есть предположения, что в этом случае использовались ракеты другого класса и не все из них удалось перехватить, но достоверной информации из Израиля пока нет», — подчеркнул Кортунов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)