РСА назвал Тюменских водителей лидерами по безаварийной езде
- 29 июля 2026 17:07
- Сергей Герасименко
Водители из Тюмени вошли в число самых аккуратных в России. Согласно докладу Российского Союза Автостраховщиков (РСА), тюменцы имеют один из самых высоких уровней безаварийной езды в стране.
Согласно анализу, областями с выдающимися показателями безопасного вождения, превышающими средний российский уровень в 42,9%, стали:
- Ленинградская область
- Псковская область
- Новосибирская область
- Новгородская область
- Вологодская область
- Тюменская область
- Томская область
- Республика Карелия
Руководитель рабочей группы Народного фронта «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов связывает успехи этих регионов с качеством дорог и организацией дорожного движения. По мнению эксперта, на аварийность сегодня не только влияет дисциплинированность водителей, где показатели уже близки к наивысшим возможным, но и качество дорог с организацией движения.
Ошибки водителей происходят непреднамеренно, и основная задача дорожных служб заключается в предотвращении перехода этих ошибок в дорожно-транспортные происшествия (ДТП).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: