+0
Сохранить Сохранено 7
×

В РПЦ заявили, что ничего порочного в популярности у девушек священников нет


В РПЦ заявили, что ничего порочного в популярности у девушек священников нет

В Русской православной церкви прокомментировали ситуацию, связанную с увеличением популярности священников-блогеров среди молодёжи, особенно девушек. В РПЦ заявили, что не видят в этом явлении ничего непристойного, однако сами представители духовенства стараются избегать возможных поводов для соблазна, как было отмечено в сообщении SHOT.

По словам заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, лица в духовном чине должны соблюдать нормы приличия, в том числе и в виртуальной среде. Многие из таких священнослужителей, занимающихся миссионерством, готовы корректировать свои подходы к использованию социальных сетей. Их основная задача заключается не в развлечении, а в приближении человека к Богу.

Кипшидзе сравнил сегодняшние видеоролики, публикуемые священниками, с исторической ролью книгопечатания. Как в свое время печатный станок стал важным средством миссии, так и современные технологии служат той же цели.

В Русской православной церкви зафиксировали значительный интерес среди молодёжи к посещению храмов после знакомств с блогами. Те, кто обращается к этим ресурсам, стремятся попробовать себя в роли христиан в своей повседневной жизни. Для обеспечения качества контента был создан специальный совет, где духовные лица обмениваются опытом и формулируют этические нормы поведения в сети.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)