+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росздравнадзор опроверг сообщения о дефиците препаратов для диабетиков


Росздравнадзор опроверг сообщения о дефиците препаратов для диабетиков

В Росздравнадзоре опровергли информацию, утверждающую, что в России наблюдается нехватка препаратов «Апидра» и «Левемир», которые необходимы для лечения диабета, сообщает РИА Новости.

Согласно данным, предоставленным системой маркировки, в Пензенской области на сегодняшний день имеется в наличии:

  • 2252 упаковки «Апидры»
  • 11142 упаковки «Левемира».

В республике Саха (Якутия) насчитывается:

  • 666 упаковок «Апидры»
  • 1576 упаковок «Левемира».

В Красноярском крае на складе:

  • 2501 упаковка «Апидры»
  • 5380 упаковок «Левемира»,

а в Новосибирской области —

  • 4832 упаковки «Апидры»
  • 11712 упаковок «Левемира».

Также в Росздравнадзоре указали на то, что поставки данных лекарственных средств в регионы продолжаются бесперебойно, и они поступают в гражданский оборот. С начала года в оборот было введено более 923 тысяч упаковок «Апидры» и около 1,4 миллиона упаковок «Левемира». Специалисты ведомства постоянно проводят мониторинг состояния дел на фармацевтическом рынке.

Ранее в Интернете появилась информация, по которой в некоторых регионах страны якобы наблюдается нехватка инсулина, и что его поставки ожидаемы только после новогодних праздников. Кроме того, ранее Роспотребнадзором было опровергнуто появление нового вируса в России. Было уточнено, что речь идет о респираторно-синцитиальном вирусе, который давно изучен и является сезонным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)