+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Ростовской области предложили ввести мораторий на банкротство аграриев


В Ростовской области предложили ввести мораторий на банкротство аграриев

На заседании регионального парламента Ростовской области, состоявшемся в четверг, депутаты вынесли предложение о введении дополнительных мер поддержки для местных аграриев. Об этом рассказала председатель парламента Александр Ищенко.

Депутаты предложили правительству РФ:

  • ввести мораторий на банкротство сельхозтоваропроизводителей,
  • закупить 5 миллионов тонн донской пшеницы в интервенционный фонд. Цена на закупаемую пшеницу предложена на уровне не менее 15 рублей за килограмм,
  • отсрочить лизинговые платежи и продлить льготные кредиты для аграриев.

Инициатива вызвана сложной ситуацией, сложившейся у сельхозпроизводителей Ростовской области из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах. Несмотря на рекордный урожай ранних зерновых и зернобобовых, который составил 13,6 миллиона тонн, многие сельхозтоваропроизводители столкнулись с трудностями.

Ищенко отметил, что эта проблема важна не только для аграриев, но и для жителей сельских регионов.

Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь активно занимается решением данной проблемы на федеральном уровне. Депутаты надеются, что их предложения найдут поддержку и в ближайшее время будут приняты необходимые меры.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)