+0
Сохранить Сохранено 7
×

Rostic's франчайзи подаст заявление о банкротстве на 22,8 млн руб.


Rostic's франчайзи подаст заявление о банкротстве на 22,8 млн руб.

Франчайзи сети Rostic’s, компания «Фаст фуд маркет», ранее управлявшая не менее чем 25 ресторанами, намерена подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд Москвы. По данным РБК, соответствующее уведомление было опубликовано на «Федресурсе». Причиной обращения в суд является наличие признаков банкротства, как указано в уведомлении от 16 сентября. Планируется, что заявление будет подано после установленного законом 15-дневного срока.

Основными кредиторами «Фаст фуд маркета» являются Сбербанк, Федеральная налоговая служба и структуры ФПК «Гарант-инвест», однако общий объём долга в сообщении не раскрыт. Представители компании «Юнирест», управляющей брендом Rostic’s, сообщили «Коммерсанту», что ситуация не повлияет на работу сети, так как управление ресторанами бывшего франчайзи уже осуществляет «Арт реста».

В текущем году контрагенты подали против «Фаст фуд маркета» 25 исков на сумму 22,8 млн рублей, что существенно больше по сравнению с прошлым годом, когда общая сумма исков составляла 5,3 млн рублей, сообщает «Коммерсант». В 2025 году доходы компании снизились на 5%, составив 2,61 млрд рублей, тогда как годом ранее этот показатель составлял 2,74 млрд рублей. В январе уже возникали слухи о финансовых трудностях франчайзи на фоне закрытия ряда ресторанов в Москве, которые компания Rostic’s ранее отрицала.

Кроме того, Life.ru сообщал о сокращении около 600 сотрудников после закрытия 25 ресторанов Rostic’s в январе. В то время бывшие сотрудники компании также выражали опасения относительно возможного банкротства работодателя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)