+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ростех создаст универсальную боевую машину за 10 лет


Ростех создаст универсальную боевую машину за 10 лет

В ближайшие годы боевая машина, обладающая характеристиками как боевой машины пехоты (БМП), так и боевой машины десанта (БМД), может заменить обе эти единицы техники. Данную информацию предоставили корреспондентам в компании "Высокоточные комплексы", которая является частью государственной корпорации "Ростех".

Представители компании отметили, что существует тенденция к унификации БМП и БМД с позиций эксплуатации. В качестве примера была приведена БМП-2, которая, помимо своих прямых функций, изначально задумывалась и как десантная машина, о чем свидетельствуют 38 успешных десантирований с парашютом на её счету.

Скорее, планируется объединение этих машин в одну универсальную единицу. Такой процесс может занять не более десяти лет.

Полная версия статьи станет доступна в 07:00 по московскому времени.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)