+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ростех покажет новые самолеты и вертолеты на ВЭФ во Владивостоке


Ростех покажет новые самолеты и вертолеты на ВЭФ во Владивостоке

Государственная корпорация «Ростех» планирует продемонстрировать новые отечественные воздушные суда в рамках XI Восточного экономического форума, о чем сообщили в самой госкорпорации. В течение форума в аэропорту Владивостока будут представлены региональный турбовинтовой самолет Ил-114-300, а на основной площадке форума — вертолет Ми-171А3. Последний будет впервые показан в модификации с улучшенным комфортным салоном.

На Дальнем Востоке существуют уникальные условия эксплуатации техники: здесь значительные расстояния, сложная география, суровый климат и много областей с ограниченными возможностями наземного транспорта. Ил-114-300 способен обслуживать аэродромы с ограниченной инфраструктурой, в то время как Ми-171А3 может выполнять пассажирские и грузовые перевозки на большие дистанции и при необходимости решать спасательные и санитарные задачи. Такая техника способствует расширению транспортной доступности в регионах и созданию основы для развития маршрутной сети на Дальнем Востоке, — указал руководитель службы по региональной политике Ростеха, Дмитрий Азаров, комментарий которого приводится в пресс-релизе.

Кроме того, «Ростех» представит разработки, которые касаются промышленности и радиоэлектроники, от Концерна «Радиоэлектронные технологии». Впервые на ВЭФ примет участие Калининградский янтарный комбинат, входящий в состав Ростеха, который продемонстрирует редкие образцы балтийского янтаря возрастом от 35 до 40 млн лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)