+0
Сохранить Сохранено 7
×

Росстат сообщил о снижении цен на поездки в ОАЭ на 15% для россиян


Росстат сообщил о снижении цен на поездки в ОАЭ на 15% для россиян

Согласно статистическим данным, в апреле 2025 года наблюдается существенное уменьшение цен на туристические поездки в Объединенные Арабские Эмираты для российских граждан, достигшее 15% по сравнению с мартом. Одновременно с этим, стоимость отдыха в Турции показала рост на 5,7%, как сообщается в отчете Росстата.

Документ подчеркивает, что цена на зарубежные поездки также изменилась в других направлениях: отдых в Беларуси стал дороже на 0,8%, в то время как поездки в ОАЭ подешевели на 15%.

Кроме того, апрельская динамика цен отразила снижение стоимости отдыха в таких странах, как Вьетнам, Индонезия, Малайзия и Таиланд на 12,1%, в Египте на 7,5%, а также в Абхазии, Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане и Узбекистане — на 0,8%.

Что касается внутреннего туризма, в апреле увеличилась стоимость:

  • речных круизов на 8,3%,
  • путевок в дома отдыха и пансионаты — на 4,7%,
  • санаторных услуг — на 4,1%.

Также заметно подорожало:

  • проживание в гостиницах, хостелах и мотелях (в диапазоне от 2,4% до 5%),
  • экскурсионные туры по стране подорожали на 2,9%,
  • отдых на Черноморском побережье России — на 2,7%.

Увеличение цен также затронуло:

  • билеты в музеи и на выставки (на 1,9%)
  • автобусные экскурсии (на 1,4%).
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)