+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Росстат: цены на бензин в Татарстане выросли с 71,8 до 72,02 рубля


Росстат: цены на бензин в Татарстане выросли с 71,8 до 72,02 рубля

В Республике Татарстан в период с 6 по 12 октября наблюдалось повышение цен на все марки автомобильного топлива.

Как сообщает издание «КП — Казань», ссылаясь на Росстат, средняя цена литра бензина в регионе выросла с 71,8 до 72,02 рубля.

Среди всех видов топлива больше всего подорожал бензин марки АИ-98 и выше, увеличение составило почти 1,7 рубля, и теперь его стоимость достигает 100,94 рубля за литр.

Цена на АИ-92 поднялась на 21 копейку, достигнув 69,01 рубля, а для АИ-95 увеличение составило 19 копеек, доведя стоимость до 74,23 рубля за литр. Дизельное топливо также подорожало с 80,24 до 80,4 рубля за литр.

Эти данные противоречат средним показателям по России, где в тот же временной период бензин и дизельное топливо подешевели на 5 копеек, за исключением марки АИ-98 и выше. В то же время, цены на марки АИ-92 и АИ-95 в целом по стране снизились.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)